Тело российского генерала, который жил примерно 140 лет назад, выкопали в Турции.

Гроб с останками военного нашли во время проведения строительных работ в провинции Ардаган, передает издание Hürriyet Daily News.

На место раскопок прибыли специальные службы и сотрудники местных музеев.

Археологи и историки находку тела иностранного генерала в этом регионе объясняют тем, что он после войны в 1878 году находился в составе Российской империи.

Популярные статьи сейчас
Конец советским очередям на жилье: украинцев будут расселять по новым правилам Эту войну мы проиграли: военный назвал самую успешную операцию россиян Пенсия или зарплата: пенсионеров поставили перед жестким выбором Успейте сделать до 15 числа: пенсионерам дали шанс на перерасчет
Показать еще

Как писал информационный портал "Знай.uа", в центре Тернополя археологи нашли средневековый подземный город, которому не меньше пятисот лет. Самым большим открытием стала церковь Йосафиток, что находится под зданием областной прокуратуры.