В исландской столице Рейкьявик скоро появятся специальные биологические зоны, где в любое время года, дня и ночи можно будет насладиться летом.

Как сообщается на официальном сайте архитектурного агентства Spor i Sandinn, проект планируют реализовать в ближайшие два года. Он будет представлять собой специальные биокуполы, которые будут работать с помощью геотермальной энергии и там всегда будет температура +25.

"Биокупол воссоединит людей с природой, новыми и завораживающими способами, сочетая уникальный опыт пребывания в тропическом климате с фермерским рынком и сельскохозяйственной лабораторией", - поделилась генеральный директор и основатель Хьердис Сигурдардоттир.

Также сообщается, что под куполами будут поддерживать субтропический климат, что сделает возможным беспроблемное выращивание экзотических овощей и фруктов. Это будет очень востребованный проект, если учитывать, что средняя температура в Исландии не превышает 10 градусов тепла.

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал о том, что через несколько десятков лет в Украине значительно изменится климат.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще