Представители правительства Филиппин провели переговоры в Нидерландах, 6 апреля, с коммунистическими повстанцами и договорились о временном прекращении огня. Правительство Филиппин также согласилось отпустить 23 политзаключенных.

Об этом сообщает "Корреспондент".

"После нескольких дней переговоров мы достигли согласия с Национальным демократическим фронтом", - отметил советник президента Филиппин.

Отмечается, что переговоры еще будут продолжаться. Однако на этом этапе решили обменяться военнопленными. Филиппинцы гарантируют свободу пожилым политическим заключенным, а повстанцы в свою очередь освободят трех военных и полицейских, которые находились у повстанцев в заложниках.

Напомним, коммунистическая повстанческая армия уже полвека ведет борьбу против правительства Манилы. За эти годы в военных противостояниях в стране погибли более 30 тысяч человек.

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", боевики вновь сорвали разведения сил на Донбассе.