Оригинальный способ профилактики семейного алкоголизма придумала власть Индии. Девушкам, которые собираются замуж, министр соцсправедливости и развития сельских районов страны Гопал Бхаргава подарил бейсбольные биты.

На каждой из них написано "Для битья пьяниц" и "Полиции стоять в стороне", передает Daily Mail.

Такой необычный презент получили семь сотен будущих жен.

Министр посоветовал женщинам активно пользоваться подарком. По его словам, бита поможет в том случае, если уговоры на любителей водки не будут действовать.

Правда, тут же високопоставленый чиновник добавил, что у него нет намерения подстрекать кого-либо к насилию.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня 25 мая: кто столкнется с обманом, а кто получит шанс на прорыв Украинцы массово отказываются платить за коммуналку: проблема с долгами выходит на новый уровень "Охота" на уклонистов? На дорогах запускают мобильные блокпосты – что это значит Три категории украинцев могут получить по 4 тысячи гривен: как подать заявление
Показать еще

По информации издания, мужской алкоголизм в Индии сегодня является одной из серьезнейших проблем. Власть пытается преодолеть ее, запрещая продажу алкоголя и спиртосодержащей продукции. Так уже сделали в одном из беднейших штатов страны Бихари.

Как писал информационный портал "Знай.uа", в Министерстве экономического развития и торговли Украины решили в очередной раз повысить стоимость водки.