В Польше военная прокуратура более восьми часов допрашивала президента Европейского совета Дональда Туска.

Как рассказал он сам, дело по которому с ним общались следователи, касалось политики. По нему Туск проходит как свидетель, пишет "Радио Свобода".

В частности, речь идет о возможных тайных незаконных контактах между польскими и российскими разведчиками, в то время, когда Туск был премьер-министром Польши.

По словам Туска, подробностей допроса он раскрыть не может, поскольку это секретная информация.

По информации Associated Press, допрос Туска – это попытка националистического правительства во главе с партией "Право и справедливость" скомпрометировать своего политического противника. Дело в том, что Туск является сильным конкурентом для правящей партии на парламентских выборах 2019 года и президентских 2020 года.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Напомним, правящая партия Польши восстала против Туска: они не поддержали его переизбрание на пост председателя Европейского совета.

Как сообщал информационный портал "Знай.ua" ранее, варшавская окружная прокуратура вызвала Туска на допрос.