Более пяти с половиной миллионов евро планирует потратить Министерство обороны Латвии на закупку новейшего оружия.

В частности, речь идет о пулеметах и комплектующие для них, передает "ЛИГА".

Поставщиком вооружения для лавійської армии, а именно пулеметов калибра 7,62 и 12,7 миллиметров и комплектующих к ним, выступит бельгийская оружейная компания FN Herstal.

"Закупочная процедура проходила в порядке переговоров, а не проведения конкурса. Пулеметы поступят на вооружение регулярных войск Национальных вооруженных сил и подразделений Земессардзе", – говорится в сообщении.

Сумма сделки – 5 525 888 евро.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Сколько именно единиц оружия закупили, в латвийском Минобороны не разглашают по соображениям информационной безопасности.

Оборонное ведомство Латвиине впервые сотрудничает с бельгийцами. В конце 2014 года компания FN Herstal уже выигрывала конкурс на поставку пулеметов. Латвийцы тогда приобрели пулеметы Browning M2HB-QCB калибра 12,7 мм за 1 808 322 евро.

Как писал информационный портал "Знай.uа”, Латвия решила отгородиться от России почти трехметровым забором.