Сегодня, 2 апреля, в Сербии проходят президентские выборы. На пост главы государства претендуют 11 кандидатов, но фаворитом считается действующий премьер-министр Вучич.

Накануне выборов Вучич слетал в Москву, где встретился с президентом России Владимиром Путиным. В случае его победы, политика Сербии останется неизменной - сближение с Россией вместе с евроинтеграцией.

Большинство кандидатов выступают за сближение с Россией и против вступления в НАТО. Единственным, кто против сближения с Россией, является представитель партии "Лига социальных демократов Войводины" Ненад Чанак. Он также заявил, что рассмотрит вопрос признания независимости Косово.

Неожиданно в лидеры перед выборами вырвался комик и пародист с псевдонимом Любиша Прелетачевич Белый. 26-летний кандидат читает рэп на публике в ослепительно белом костюме. Его предвыборный лозунг - "Только Белый, только хардкор!". Лука Максимович (настоящее имя) будет пытаться забрать у Вучича победу в первом туре.

Популярные статьи сейчас
Мобилизация мужчин предпенсионного возраста: что делают ТЦК с мужчинами 50+ Пенсионеров погонят на работу: государство готовит мероприятия Нардеп Кучеренко подтвердил повышение цен на газ: сколько придется платить украинцам Непригодных к службе могут неожиданно "вылечить": украинцам массово переписывают диагнозы
Показать еще

Согласно соцопросам, победу в первом туре одержит именно Вучич, набрав более 50% голосов. На втором месте неожиданно оказался Белый. Действующий президент Сербии Томислав Николич не участвует в гонках.

Как сообщал портал "Знай.ua", президенту России Вололимиру Путину предрекли серьезные проблемы в лице молодого поколения.