Сегодня, 23 апреля, во Франции проходит первый тур выборов, в котором принимают участие 11 кандидатов. Действующий глава государства Франсуа Олланд уже сходил на избирательный участок.

По информации AP, Олланд голосовал в муниципалитете Тюль департамента Коррез на юге Франции. В издании отметили, что французское законодательство запрещает в день выборов предоставлять любую публичную информацию о голосовании.

Независимый кандидат в президенты Эммануэль Макрон вместе с женой Бриджитт также сходил на выборы в городе Ле Туке на севере страны. После этого бывший банкир поприветствовал других избирателей.

Отметим, что другие кандидаты в президенты, среди которых Филипп Путу и ​​Бенуа Амон, также сходили на выборы.

По данным соцопросов, фаворитом в первом туре выборов являются Эммануэль Макрона и ультраправая Марин Ле Пен. Второй тур состоится 7 мая.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", в ночь перед выборами на улицах Парижа протестующие устроили драку с копами.