Сегодня, 23 апреля, во Франции проходит первый тур президентских выборов, в котором принимают участие 11 кандидатов.

Все они, а также действующий глава государства Франсуа Олланд, прибыли на избирательные участки и отдали свои голоса. Последним голосовал лидер движения "Непокоренная Франция" Жан-Люк Меланшон. Ему пришлось постоять в очереди на участке в X округе Парижа. Кандидат пообщался с другими избирателями и сфотографировался со всеми желающими.

Ултраправая кандидатка от "Народного фронта" Марин Ле Пен голосовала в городе Энен-Бомон на севере страны. Она прибыла в участок в сопровождении охранников и журналистов.

Предварительные результаты президентских выборов объявят сегодня вечером. По данным соцопросов, никто из кандидатов не наберет 50% в первом туре, поэтому 7 мая, скорее всего, состоится второй тур.

Как сообщал портал "Знай.ua", американская полиция эвакуировала консульство Франции в Нью-Йорке из-за подозрительной машины поблизости.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще