Дополнительные санкции против России призвал ввести представитель Центра по вопросам санкций и предотвращения незаконного оборота финансов Эрик Лорбер.

Они нужны, чтобы бороться с агрессией РФ против Украины и Сирии, а также отбить у нее желание вмешиваться во внутренние дела США и Западной Европы, заявил чиновник во время слушаний на тему "Оценка санкций США против России: следующие шаги" в американском Сенате, передает "Укринформ".

По его словам, пока Америка не достигла целей, которые преследовала, вводя предыдущие ограничения против России.

Несмотря на то, что Вашингтон применил один из самых сложных режимов санкций за всю историю, Путин продолжает воевать на востоке Украины, поддерживает сирийского диктатора Асада, душит оппозицию и вовсе не собирается возвращать Крым.

"Деятельность России на этих направлениях является серьезной угрозой для американских интересов, поэтому Соединенные Штаты должны быть готовы к использованию всех элементов, имеющих в своем распоряжении, включая экономические возможности, чтобы снизить способность Москвы подрывать интересы США внутри страны и за рубежом", – подчеркнул докладчик.

Популярные статьи сейчас
За доставку газа можно не платить: специалисты сообщили, кто имеет на это право Где спасительные мини-ТЭЦ для Киева: почему столица замерзает в третий раз за зиму Банки начнут "сдавать" клиентов: новые правила финмониторинга В феврале выплаты пенсионерам станут больше - прибавят 1038 грн
Показать еще

Как писал информационный портал "Знай.ua", Евросоюз пока не думает вводить новые ограничения против России.