Сегодня, 16 марта, в Европейском Союзе в ходе переговоров сформируют четкую позицю касательно блокады временно оккупированных территорий Донбасса.

Как сообщает "112 Украина", втечение нескольких часов ЕС определится в своем отношении к решению СНБО прекратить транспортное сообщение и полностью запретить перевозить грузы через линии разграничения.

Представитель Евросоюза в Украине Хьюг Мингарелли рассказал, что украинское правительство попросили предоставить как можно более полную информацию о предпосылках и самой природе этого решения, чтобы занять максимально правильную политическую позицию.

Потребность в исчерпывающей информации, по словам Мингарелли, нужна потому, что Европейский Союз неоднократно выражал протест против блокирования Донбасса и Украины была прекрасно об этом осведомлена, поэтому решение Совета национальной безопасности несколько удивил дипломатический корпус.

Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, что СНБО полностью запретил ввозить товары на оккупированный Донбасс.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще