В случае необходимости Российская Федерация всеми законными методами отреагирует на ситуацию с филиалами российских банков в Украине.

С таким заявлением выступил пресс-секретарь президента страны-оккупанта Дмитрий Песков, пишут российские СМИ.

По его словам, Россия внимательно следит за ситуацией и в случае необходимости будет поддерживать и защищать интересы своих финансовых учреждений.

Как писал ранее информационный портал "Знай.ua", 15 марта Совет национальной безопасности дал Национальному банку и Службе безопасности сутки для того, чтобы принять решение по санкциям против российских банков.

После этого НБУ предложил ввести санкции в виде предотвращения вывода капитала с Украины для таких банков как "Сбербанк", "Проминвестбанк", банк "ВТБ", "БМ Банк", "ВиЭс Банк".

Популярные статьи сейчас
В Украине готовятся к ограничениям газоснабжения: что ждет потребителей Зимняя субсидия на коммуналку: сколько денег дают на отопительный сезон "Пусть делают с учителем после уроков": украинцы предлагают освободить школьников от домашних заданий Обновленные правила оплаты: "Нафтогаз" изменил процедуру получения счетов
Показать еще

Сегодня, 16 марта, СНБО принял решение ввести санкции против шести дочерних предприятий российских банков. Президент Петр Порошенко подписал документ.