Главным кандидатом на должность постоянного представителя России в ООН рассматривают заместителя министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова Василия Небензя. Он заменит на посту умершего Виталия Чуркина.

Об этом сообщают российские СМИ, ссылаясь на источники в госструктурах. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что пока вопрос с назначением не решен и никаких кадровых решений не принималось.

Василию Небензе 55 лет. В 1983 году он окончил МГИМО. Во внешнеполитическом ведомстве начал работать сразу после окончания института. На дипломатических должностях он проработал 34 года. Занимал различные должности в центральном аппарате министерства и за рубежом, в том числе в представительствах РФ при ООН в Нью-Йорке и Женеве.

Небензя владеет английским и испанским языками. Заместителем главы МИД его назначили с июня 2013 года.

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, в окружении президента России Владимира Путины начали открещиваться от каких-либо писем Виктора Януковича.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще