В России закрылись два завода по производству автомобилей -"АвтоВАЗ" и "GM-АвтоВАЗ".

Пока крупнейшие производители авто России закрылись временно и отправили всех своих сотрудников на каникулы предварительно до 16 августа.

"17 августа завод вернется к работе в обычном режиме. В этот же день планирует возобновить работу и завод "GM-АвтоВАЗ",- сказал представитель "АвтоВАЗа" podrobnosti.ua.

Там пояснили, что в это время на предприятиях будет проходить профилактическое обслуживание оборудования.

По словам председателя официального профсоюза "АвтоВАЗа" Сергея Зайцева, во время приостановки работы на заводе будут работать службы, связанные с ремонтом, обслуживанием и поддержанием работоспособности оборудования. А также службы, которые связанные с разработкой новых проектов.

Популярные статьи сейчас
Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп
Показать еще

Читайте также: "У российского автопрома нет будущего" - эксперт

Приостановка работы на заводах вошли в норму. В 2015 году оба предприятия останавливали конвейер с 31 декабря по 18 января в связи с новогодними праздниками.

Напомним, с начала 2014 года "АвтоВАЗ" перестал поставлять автомобили в Украину.