Российская полиция ведет дело против жительницы Санкт-Петербурга, 68-летней Тамары Самсоновой, по подозрению в серии убийств, совершенных в течение последних 20 лет. Женщина проходит по обвинениям в лишении жизни 13 человек. После каждого убийства жертвы были в разной степени расчленены, что Самсонова фиксировала в своем дневнике.

Об этом пишет английская газета Independent со ссылкой на российские источники.

Дело было открыто после того, как у одного из санкт-петербургских озер был найден расчлененный труп без головы. У всех тринадцати убитых, в расправе над которым обвиняется Тамара Самсонова, были отрублены головы и некоторые конечности.

Читайте также:Уральскому блогеру дали 22 года за убийство шести иностранцев

Самсонова была задержана и арестована в минувший вторник. Полиция инкриминирует ей убийство и расчленение своего 79-летнего старого знакомого, у которого она работала сиделкой. Именно его тело было найдено у озера.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Independent также сообщает, что на китайском новостном канале CCTV появился видеоматериал, где было видно как Самсонова тянула тело какой-то женщины в черном пластиковом пакете. Тремя днями позже после появления этого сюжета у озера был найден торс без одной руки и одной ноги.

Задержав убийцу, полиция нашла как орудия преступления, так и личный дневник Тамары Самсоновой, в котором она записывала детали совершенных нею убийств.

Читайте также: Работник ритуального бюро оказался серийным убийцей

Сейчас детективы пытаются установить, как связаны эти записи с другими нераскрытыми ранее убийствами с расчленением, что имели место в Санкт-Петербурге.

Самсонову также подозревают в убийстве собственного мужа и квартиранта, который снимал у нее жилье.