Начальник президентской охраны и бывший глава армейской разведки в Бурунди генерал Адольф Ншимиримана был убит.

Об этом сообщила администрация главы государства.

Власти опасаются, что это убийство вызовет новую волну насилия в стране.

"Мы потеряли брата и товарища по борьбе. Генерала Адольфа Ншимириманы больше нет", – говорит представитель президента Уилли Ньямитве.

Автомобиль, в котором ехал генерал, был атакован в столице Бужумбуре четырьмя одетыми в военную форму мужчинами.

Популярные статьи сейчас
Выплатят почти 2 400 гривен: какие 5 доплат могут получить пенсионеры В Украину идет резкое похолодание: в некоторых областях ударят морозы Графики отключения света могут быть отменены "Киивстар", Vodafone и lifecell: на сколько вырастут тарифы в декабре
Показать еще

В соцсетях опубликовали фотографии изрешеченной пулями машины.

Напомним, что Адольфа Ншимиримана считали организатором подавления протестов в Бурунди, вызванных решением президента Пьера Нкурунзизы идти на третий срок. Он также был главным при пресечении попытки военного переворота с целью свергнуть главу государства.

Читайте также: В Эмиратах осудят 41 человека за попытку свержения власти

Примечательно, что убийство Ншимириманы произошло спустя неделю после того, как ЦИК Бурунди объявил победу Нкурунзизы на выборах.

За время беспорядков В Бурунди уже погибли более 100 человек и более 150 тысяч выехали в соседние страны, опасаясь возобновления конфликта между народностями хуту и тутси.