Власти Зимбабве разыскивает еще одного американца, подозреваемого в незаконном убийстве льва. Ранее убийство местного любимца льва Сесиля вызвало возмущение во всем мире.

Руководство управления по надзору за национальными парками и природой страны заявило, что человек, который приехал из штата Пенсильвания, якобы застрелил льва в апреле, пишет ВВС.

По сообщению ведомства, владельца земли, на которой произошло убийство животного, арестовали.

Власти страны не раскрыла деталей апрельского инцидента, заявив лишь, что льва убили без соответствующего разрешения.

Читайте также: Бразильцы будут выслеживать браконьеров дронами

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Сейчас Зимбабве добивается экстрадиции дантиста Уолтера Палмера из американского штата Миннесота, который убил льва Сесиля в июне.

13-летний лев Сесиль был одной из главных туристических достопримечательностей знаменитого зимбабвийского Национального парка Хванге.

Стоматолог настаивает на том, что не знал, что лев находился под охраной государства, и считал охоты законным.

Американские журналисты выяснили, что ранее дантиста уже признавали виновным в браконьерской охоте на черного медведя в штате Висконсин в 2008 году.

Как и многие другие африканские страны, Зимбабве пытается положить конец нелегальной охоте и браконьерству, которые угрожают существованию многих видов диких животных.