В России тысячи людей отреагировали на указ об уничтожении санкционных продуктов и обратились к правительству с просьбой отменить его. Активисты подписали петицию с предложением отдать европейские товары пенсионерам и ветеранам, пишет ТСН.

Эта петиция опубликована на сайте Change.org, пока количество подписчиков составляет 161 000 128 человек.

В частности, в документе отмечается, что санкции привели к значительному удорожанию сельхозпродукции, вследствие чего многие граждане вынуждены ограничивать себя в еде, вплоть до голодовки.

К тому же авторы инициативы предложили отдать продукты, которые попали под антисанкцийни меры РФ, нуждающимся категориям населения, например, ветеранам, пенсионерам, инвалидам, многодетным, пострадавшим от природных катаклизмов и тому подобное.

Читайте также: Сеть взорвалась фотожабами на уничтожение запрещенных продуктов

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

"Уничтожение продукции потребует дополнительных расходов из бюджета, тогда как распределением продукции могут заниматься благотворительные организации без всякого нагрузки на бюджет России. Если товар можно просто съесть, зачем его уничтожать?", - говорится в тексте.

Отметим, петиции, которые получили более 100 000 голосов в интернете, должны изучаться федеральными группами экспертов, которые могут рекомендовать их для рассмотрения Госдумой.

Напомним, ранее в Госдуме придумали "план спасения" санкционных продуктов от зачистки и предложили отправлять санкционные товары на Донбасс. Однако во вторник, 4 августа, в российской Самаре начали сжигать продукты - из-за эмбарго уничтожили более 100 тонн свинины.