США и Россия договорились о проекте резолюции ООН, по выявлению лиц, применявших химическое оружие в Сирии и привлечения их к ответственности. Об этом сообщает Reuters.

В четверг проект представят 15 членов Совета безопасности ООН для обсуждения и исправления. А уже в пятницу проект резолюции можно будет ставить на голосование.

Отметим, что договоренности по резолюции США и РФ достигли в среду во время встречи в Малайзии Джона Керри и Сергея Лаврова.

Напомним, РФ, имея право вето в Совете безопасности ООН, является союзником Сирии и защищает ее президента Башара Асада в ООН.

Читайте также: Путин отправляет войска в помощь террористам на Донбасс и в Сирию - боевик

Популярные статьи сейчас
Годы работы вылетят "в трубу": какой стаж не засчитают к пенсии Придут новые счета за газ: что изменится в платежках Не витамины и не спорт: 5 привычек, которые тихо укорачивают жизнь - и от них отказываются те, кто доживает до 100 Вместо молодежи пойдут пенсионеры: как изменится мобилизация
Показать еще

Как сообщалось ранее, в Куала-Лумпуре состоялась встреча министра иностранных дел России и госсекретаря США, которые обсудили ситуацию в Украине и вопросы углубления политического диалога Россия-АСЕАН в интересах обеспечения в регионе безопасности и стабильности.