США и Россия договорились о проекте резолюции ООН, по выявлению лиц, применявших химическое оружие в Сирии и привлечения их к ответственности. Об этом сообщает Reuters.

В четверг проект представят 15 членов Совета безопасности ООН для обсуждения и исправления. А уже в пятницу проект резолюции можно будет ставить на голосование.

Отметим, что договоренности по резолюции США и РФ достигли в среду во время встречи в Малайзии Джона Керри и Сергея Лаврова.

Напомним, РФ, имея право вето в Совете безопасности ООН, является союзником Сирии и защищает ее президента Башара Асада в ООН.

Читайте также: Путин отправляет войска в помощь террористам на Донбасс и в Сирию - боевик

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Как сообщалось ранее, в Куала-Лумпуре состоялась встреча министра иностранных дел России и госсекретаря США, которые обсудили ситуацию в Украине и вопросы углубления политического диалога Россия-АСЕАН в интересах обеспечения в регионе безопасности и стабильности.