Полиция Швеции подозревает своего гражданина в участии в боевых действиях на Донбассе 2014 года.

Как сообщает Svenska Dagbladet, это дело классифицировали как военное преступление.

"Я могу подтвердить, что ведется расследование в отношении гражданина Швеции. Его подозревают в совершении ряда военных преступлений в Украине в 2014 году", - сказала прокурор Международной прокурорской палаты Стокгольма Тора Холст.

Детали расследования, а тем более точного обвинения она не назвала.

Издание со ссылкой на Полицию безопасности Швеции отмечает, что многие шведы принимают участие в военных действиях на востоке Украины. Издание уточняет, что они воюют на стороне украинских военных и помогают им защищать территориальную целостность страны.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Читайте также: В Москве террориста "ДНР" обвинили в рейдерстве

Несмотря на такое обобщение, полицейские сотрудники в рамках секретности не стали разглашать, на чьей стороне воевал подозреваемый гражданин Швеции.

Напомним, что сегодня специальная мониторинговая миссия ОБСЕ зафиксировала 20 машин с грузом "200", которые из территории Украины выехали в России.