Крупнейший немецкий авиаперевозчик Lufthansa сокращает количество рейсов в Россию.

Об этом сообщает немецкое издание Deutsche Welle.

С начала сентября этого года отменят рейсы в российские города Самара и Нижний Новгород. Сейчас на каждый из них приходится четыре перелета в неделю.

После этих изменений рейсы немецкой авиакомпании будут летать только в Москву, а также Санкт-Петербург. В концерне отмены рейсов объяснили тем, что "сохраняется сложная экономическая и политическая ситуация".

Кроме того, в конце августа этого года еще один концерн прекращает полеты в московский аэропорт "Внуково". Все рейсы будут приземляться только в "Домодедово".

Популярные статьи сейчас
"Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию
Показать еще

Читайте также: Новый "Шелковый путь" проложили в обход России

В концерн входят такие авиакомпании, как Germanwings, Austrian Airlines, Swiss и Brussels Airlines.

В компании пояснили, что в зимнем расписании из московского аэропорта предусмотрено шесть ежедневных рейсов в Германию, 14 рейсов в неделю в Вену, а также два рейса в день в Цюрих и один ежедневный рейс на Женеву.