Журналист Люк Хардинг утверждает, что не писал книгу "Никто кроме Путина", которая в 2015 году вышла издательством "Алгоритм" с его именем на обложке.

В этой серии также вышла книга "Понять Путина" авторством бывшего госсекретаря США Генри Киссинджера, поэтому британский журналист предполагает, что эта книга также является фальшивкой, сообщает Media Sapiens.

"Нет, я не писал "Никто кроме Путина"!" - Написал журналист в Twitter в комментарии к фотографии с этой книгой. Сообщение целой серией книг опубликовал московский корреспондент The Guardian Шон Уокер.

Полное название книги - "Никто кроме Путина. Почему его признает российская система". В предисловии к ней самого Хардинга, якобы автора книги, называют участником информационной войны против России, а газету The Guardian - "левой опорой западного империализма".

В книге говорится о том, что "на вершине российской государственной власти многочисленные враждебные группировки конфликтуют между собой доли доходов от огромных сырьевых запасов. При этом правящая элита твердо убеждена в том, что Владимир Путин - единственный, кто может гарантировать дальнейшее функционирование данной системы ", - говорится на сайте издательства.

Популярные статьи сейчас
Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Читайте также: Книгу о "преступлениях ВСУ" подвел дизайн: на обложке фото-фейк

Люк Хардинг ранее работал московским корреспондентом The Guardian, однако в 2011 году ему отказали во въезде в Россию. В одной из своих статей Хардинг утверждал, что состояние президента РФ составляют 40 миллиардов долларов. Также он написал книгу о России, которая называется "Мафиозное государство".