Прокуратура Центрального района Санкт-Петербурга обратилась в суд с заявлением об ограничении доступа к популярному сообществу "MDK" в социальной сети "ВКонтакте". Об этом пишет ТСН.

Сообщается, что по обращению гражданина, который указал на нарушения федеральных законов, правоохранители провели проверку паблика, количество фолловеров которого достигает почти 7 млн.

Читайте также: Приложение "ВКонтакте" исчезло из Google Play

"Проверкой установлено, что в социальной сети "ВКонтакте" есть виртуальное сообщество MDK, в котором размещаются информационные материалы, оскорбляющие чувства верующих, унижающие различные группы людей по признакам религиозной и национальной принадлежности", - говорится в сообщении.

"При осмотре виртуального сообщества MDK также обнаружены информационные материалы, которые наносят вред психическому здоровью детей, подростков, молодежи", - отмечается в пресс-релизе. По результатам проверки в суд предъявлено заявление о признании информации, размещенной в MDK, запрещенной к распространению на территории России и ограничению доступа.

Популярные статьи сейчас
3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще