Кремль начал активно готовиться к празднованию Нового года.

Об этом пишет lenta.ru.

"Создан оргкомитет проведения главной новогодней елки во главе с управляющим делами президента России Александром Колпаковым. В состав оргкомитета вошли представители министерств и ведомств", - рассказал пресс-секретарь Управления делами президента России Виктор Хреков.

Читайте также: Всемирный конгресс Санта-Клаусов начался в Дании

По его словам, общероссийская новогодняя елка будет проведена 26 декабря.

Популярные статьи сейчас
Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Повышение пенсий с 25 марта: у кого и на сколько в Украине возрастут выплаты Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты
Показать еще

В мероприятии примут участие более 5,5 тысяч детей из всех федеральных округов, а также республик - Абхазии и Южной Осетии. Кроме того, для гостей праздника готовят экскурсионную программу.

Новогоднюю елку для установки на Соборной площади уже поручили выбрать.

"Будут отобраны несколько десятков вариантов, из них выберут десять, потом среди них определят главную новогоднюю елку страны", - рассказал чиновник.

В 2014 году главную новогоднюю елку доставили специальным кортежем с Рузского района Подмосковья. Ее возраст составлял 100 лет, а высота - 31 метр.