Президент России Владимир Путин дал новое звание замкомандующему сухопутными войсками вооруженных сил России Александру Ленцову.

Как сообщает Gazeta.ua, звание "генерал-полковник" он получил за успешные действия наемников и российской армии на Донбассе.

Такую информацию также подтвердил директор департамента социальной и гуманитарной политики Минобороны Валентин Федичев.

"Заместитель командующего сухопутных войск ВС РФ генерал Ленцов получил очередное воинское звание генерал-полковник на Востоке Украины - это факт, а как известно, он относится к элите российских ВС, более того, именно президент, верховный главнокомандующий ВС РФ, решает вопрос о присвоении очередных званий высшего командного состава ВС, к которым и относится генерал-полковник Ленцов", - говорит военный.

Читайте также: Матиос отреагировал на высказывания спикера СК РФ Маркина

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Он предполагает, что лидеру России нравятся действия его военных на востоке Украины, что отражается в многочисленных наградах высшему эшелону ВС.

Напомним, что в Генштабе сообщили ранее, что генерал Ленцов прибыл на Донбасс, с чем связан повышенный боевой дух террористов.

Деятельность Ленцов связывают с координацией и управлением действий боевиков. Он руководил операцией Дебальцево.