В первый день летних отпусков, традиционно приуроченых ко дню поминовения усопших "о-бон", образовались 45-ти километровые пробки.

Об этом пишет Корреспондент со ссылкой на информационный центр дорожного движения страны.

"Особенно загружены те дороги, которые ведут из больших городов. В "о-бон" традиционно возвращаются в родные места и посещают семейные могилы", - говорится в сообщении.

Читайте также: "Черная суббота" автомобилистов: на дорогах Франции 880-километровые пробки

Согласно информации, на скоростной дороге "Каньецу" в префектуре Сайтама пробки растянулись на 45 километров, а на автомагистрали "Тохоку" - на 35 километров. В то же время на южном острове Кюсю длина ряда машин составляет 35 километров.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Японские железнодорожные компании сообщили, что билеты на скоростные поезда "Синкансэн" на четверг раскуплены. По данным авиакомпаний, пик авиаперевозок пришелся на среду, а в четверг появились свободные места.

Пик пробок, когда люди будут возвращаться домой после мини-отпуска, попадет на субботу-воскресенье, 15-16 августа.