Правительство Молдовы решило запретить россиянину Алексею Мартынову находиться в стране, так как считают его деятельность национальной опасностью.

Мартынов прибыл в кишиневский аэропорт, после чего его задержали правоохранители на паспортном контроле. Ему такое решение объяснили тем, что он является персоной нон-грата в Молдове. Кремлевского деятеля отправили обратно в Россию.

Следует отметить, что запрет на пребывание в Молдове Мартынова будет действовать до 2020 года. В общем, правительство по таким мотивам выгнало из страны несколько десятков россиян, среди которых политики, журналисты и военнослужащие.

Читайте также: Грузия лишит Саакашвили гражданства

Напомним, недавно в Сербии запретили въезд российского журналиста. Решение также было политическим и оно будет действовать до 2020 года.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще