Россия не перестает уничтожать иностранные продукты питания. Теперь там взялись за продукцию из Китая. Контрафактный китайский мёд необходимо уничтожать.

Об этом заявил помощник руководителя Россельхознадзора Алексей Алексеенко, передает "Новый регион".

В Россию, по его словам, поступает много некачественного мёда именно из стран юго-восточной Азии.

"Выявлять такую продукцию и безжалостно уничтожать, бить по карману производителей фальсификата. Решение будет принято в достаточно скорое время, потому что проблема назрела", — подчеркнул Алексеенко.

По мнению чиновника, "качественный российский продукт займет освободившуюся нишу" после того, как удастся пресечь поставок контрафактного меда из восточных стран.

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

Читайте также: В России растоптали четыре тонны польского сала (фото)

"Когда уйдёт контрафактный мёд, ценовая ситуация будет достаточно стабильная. Если доля этого некачественного мёда велика, то это может сказаться первое время и на ценах, вполне возможно, что они вырастут", — сообщил Алексеенко.

Напомним, в этом году российские пчеловоды сообщают о резком снижение сбора мёда в большинстве регионов страны. Это, по мнению экспертов, может стать причиной резкого увеличению количества реализуемого фальсификата.