Возросшее количество оппозиционеров в правящей греческой партии СИРИЗА подтолкнуло премьер-министра Алексиса Ципраса к решению провести тайное голосование за недоверие правительству.

Голосование может состояться уже на следующей неделе, сообщает Ekathimerini. По его результатам будет решаться вопрос о проведении в стране досрочных выборов.

Читайте также: Греки планируют сократить зарплаты министрам и отменить депутатские льготы

"Мы будем соблюдать парламентские нормы и конституцию", - прокомментировала спикер правительства инициативу премьера.

Как уточняет Европейская правда, голосование за недоверие правительству состоится после 20 августа, когда Афины проведут очередную выплату по кредиту Европейского центробанка.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

В крупнейшей оппозиционной партии греческого парламента "Новая демократия" уже заявили, что нет ни единого шанса, что Ципрас получит ее поддержку.

Утром 14 августа после длившихся всю ночь дискуссий, парламент Греции одобрил соглашение с тройкой международных кредиторов о предоставлении 86 млрд. евро финпомощи. Накануне голосования экс-министр энергетики Греции объявил о создании движения против помощи кредиторов и объявил "мобилизацию" единомышленников по всей стране.