15 августа на Манежной площади в Москве прошла серия пикетов, в основном, посвященных "патриотическому уничтожению пищи". По иронии, в то же время, здесь проходил "Фестиваль варенья".

Об этом рассказал блогер Денис Стяжкина в своем ЖЖ, публикуя соответствующие фотографии.

"У памятника Жукову в это время стояли усиленные наряды полиции, причина - одиночные пикеты против уничтожения еды. Рядом праздновали "Фестиваль варенья" с размахом - огромное количество палаток, скульптур и прочей бутафории", - говорится в сообщении.

Читайте также: Блокада Петербурга: в городе уничтожили 750 кг продуктов (фото)

Согласно информации от блогера, начальная цена на проведение "сладкого фестиваля" на Манежке - "цена контракта составила 159 187 039,53 рублей. Источник финансирования: бюджет субъекта Российской Федерации (г. Москва)".

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Пикет протестующих против сожжения пищи, по словам Стяжкина, одобряли 99% прохожих - люди подходили фотографироваться, благодарили за акцию.

Напомним, в России только за первые два дня уничтожения, сожгли более 350 тонн "санкционных" продуктов животного происхождения.

В интернете запустили сбор подписей против указа о ликвидации и за передачу санкций продуктов нуждающимся людям. В первые несколько дней более 300 тысяч людей подписались под петицией.