Исламская группировка ХАМАС взяла в плен дельфина на берегу Газы, который, по их мнению, был израильским шпионом.

По информации самой группировки, дельфин был оснащен шпионскими устройствами, в том числе и камерой. Палестинцы обвиняют правительство Израиля в лишении свободы невинного животного. Однако фотографий, подтверждающих отношение дельфина к шпионажу, они не обнародовали.

Власти Израиля пока эту ситуацию не комментируют. Однако страну уже не впервые обвиняют в использовании животных в политических целях. Израильтяне якобы постоянно используют птиц для шпионажа.

Читайте также: Поезд с сокровищами нацистов нашли в Польше

В 2010 году власти Египта обвинили "Моссад" в нападении акул на людей в Красном море.

Популярные статьи сейчас
В Украину идет резкое похолодание: в некоторых областях ударят морозы ПриватБанк установил ограничения в банкоматах: какие лимиты действуют Владельцам счетчиков усилили контроль – за что оштрафуют Выплаты малообеспеченным: какую помощь можно получить в декабре
Показать еще