Президент Беларуси предлагает "Газпрому" частично заменить украинский транзит газа в Европу на белорусский. С таким предложением Александр Лукашенко выступил во время встречи с главой "Газпрома" Алексеем Миллером, передает БелТА.

"Мы готовы предоставить возможности для "Газпрома", если это нужно, если в этом есть потребности Европы, по большим поставкам через территорию Беларуси, по транзиту природного газа. Вы должны быть абсолютно уверены в том, что это не чужая вам территория", - заявил Лукашенко.

Читайте также: Лукашенко грозит перекрыть поток русской водки в Беларусь

В свою очередь Миллер пообещал поспособствовать развитию газотранспортной инфраструктуры в Беларуси.

Напомним, 21 августа Миллер заявил, что цена на газ для Украины может снизиться на 35 долл. за тыс. куб. м.

Популярные статьи сейчас
Украинцам необходимо установить прибор за 23 тыс. грн: в "Нафтогазе" срочно обратились к потребителям Гороскоп на неделю 9-15 июня для всех знаков Зодиака: активность Близнецов, ошибки Дев и возможности Водолеев Устроился на работу — забудь о ТЦК: юрист разъяснил неожиданную норму для призывников Главное за 7 июня: украинцам отменяют выплати, ТЦК отказываются от "бусификации", а украинцам подняли тарифы
Показать еще