Из-за участившихся случаев использования коптеров мошенниками правительственные агентства США вместе с полицией разрабатывают высокотехнологичную систему для защиты от дронов.

Об этом пишет Reuters.

Хотя разработка системы находится на начальной стадии, ее в тестовом режиме уже применяла полиция Нью-Йорка. Так, в канун нового 2015 года полицейские использовали основанную на микроволнах систему, при помощи которой перехватили управление коптером на Таймс Сквер и отправили его к владельцу.

Читайте также: "Упавшие с неба" наркотики спровоцировали драку в тюрьме

Разработкой системы перехвата дронов совместно занимаются министерство обороны, министерство внутренней безопасности и федеральное управление гражданской авиации США.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

В США, как и в других странах, опасаются, что дроны могут спровоцировать авиакатастрофы во время взлета и посадки самолетов или быть использованы для целенаправленной атаки.