Армия Соединенных Штатов вместе с солдатами Южной Кореи провели воздушные военные учения у границ КНДР. Правительства обеих стран оперативно отреагировали на угрозы со стороны Пхеньяна.

Сегодня во время учений американские и южнокорейские военные задействовали четыре истребителя F-16 и четыре 15K. Самолеты отработали попадания по целям противника.

"Этот полет был направлен на демонстрацию военной мощи объединенных вооруженных сил Республики Корея и США", - сообщает агентство Yonhapnews со ссылкой на военные источники в Сеуле.

Правительства обоих корейских государств перевели свои вооруженные силы в боевую готовность. Недавно Ким Чен Ын предупредил Южную Корею о начале боевых действий, если она не прекратит пропаганду на границе. Власти Сеула не намерен выключать громкоговорители на границе.

Читайте также: Генсек ООН призвал обе Кореи успокоиться

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

В связи с попытками уничтожить громкоговорители солдаты КНДР применили оружие на границе. Из-за этого произошли столкновения между двумя сторонами. Из-за обстрелов своих позиций правительство Южной Кореи эвакуировало население приграничных поселков.