Президент Венесуэлы Николас Мадуро ввел на границе с Колумбией режим чрезвычайного положения. Это решение он принял из-за конфликтов пограничников с колумбийскими контрабандистами.

19 августа трое военных и один и один житель получили ранения в результате стрельбы с контрабандой. Колумбийцы покупают в Венесуэле бензин и продовольственные товары, которые потом перепродают в своей стране, сообщает агентство AFP.

"Указ наделяет гражданские власти и военных широкими полномочиями, необходимыми для восстановления мира. Данная мера необходима, чтобы восстановить в стране мир, покой и правопорядок", - заявил Мадуро.

Читайте также: КНДР и Южная Корея проведут переговоры по урегулированию конфликта

Следовательно, режим чрезвычайного положения будет действовать в течение 60 дней в пяти муниципалитетах венесуэльского штата Тачира. Также в среду правительство приказало перекрыть границу с Колумбией на 72 часа. Впоследствии Мадуро увеличил срок запрета пересечения границы, из-за напряженности обстоятельств.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще