Во время визита Дмитрия Медведева на Курильские острова молодежная организация "Итуруп" выступила со странным предложением к премьеру. Так, участники форума предложили изменить название Дальний Восток на Восток России.

Однако, сам премьер РФ выступил против такой инициативы. По его словам, Дальний Восток имеет свое историческое название, которое не может быть изменено.

"Я достаточно скептически отношусь к переименованиям. Когда за переименованием ничего не стоит у людей, кроме раздражения, это ничего не вызывает. Переименований в нашей стране было очень много, я сам родился в городе с гордым названием Ленинград, который, как известно, называется сейчас Санкт-Петербург", - высказался Медведев.

Участники форума считают, что такое название станет "более позитивным".

Читайте также: Японцев возмутил визит Медведева на Курилы

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой
Показать еще

Также премьер РФ добавил, что чем меньше переименований, тем лучше. По его мнению, все исторические названия, которые сейчас есть, не должны меняться.