В России пересмотрели список книг, которые будут закупать для столичных библиотек. Директор Департамента культуры Александр Кибовский уже обнаружил книги, от которых необходимо избавиться.

По мнению специалиста, таким книгам, как "50 оттенков серого" и "Голый завтрак" Уильяма Берроуза не место в московских библиотеках. Также к сомнительным книг Кибовский отнес "Как реже мыть посуду, чаще заниматься сексом и меньше ссориться" и другие подобные пособия.

"Это даже не вопрос цензуры, а понимание ситуации. Мы работаем для того, чтобы выработать у читателей нормальный вкус. Лучше пусть к вам придет один человек, который читает Достоевского, чем десять человек, которые выбирают сомнительного рода литературу", - подчеркнул Кибовский.

Читайте также: Крымчанам запретили отмечать День Независимости Украины

Кибовский отметил, что достаточным основанием для исключения книги из библиотек, является наличие в них ненормативной лексики, а также тематика, которая затрагивает "вопросы наркомании, призывы к суициду".

Популярные статьи сейчас
"Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще