Сегодня ночью в немецком городе Хайденау, неподалеку от Дрездена, снова начались конфликты между протестующими и полицией. Жители собрались на демонстрацию против приема беженцев в стране.

Около 150 правых активистов собрались с протестом у торгового центра, в котором поселили временных мигрантов. Они бросали в стражей порядка камни, бутылки и петарды. В ответ полицейские были вынуждены применять силу.

"Это недопустимое поведение для нашей страны. Я обещаю, что правительство применит максимально жесткую позицию против подобных действий в рамках закона", - заявил министр внутренних дел Германии Томас де Мезьер в интервью газете Bild am Sonntag.

Во время акций к месту прибыли еще 150 сторонников левых организаций, которые поддерживают прием беженцам. Конфликта между двумя противоположными сторонами удалось избежать. Полиция создала границу между ними.

Читайте также: В Македонию прорвались тысячи мигрантов

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Напомним, вчера также были беспорядки у этого же торгового центра перед самым приездом автобуса с беженцами. Тогда полиция также разогнала правых активистов, применив слезоточивый газ.

19 августа Томас де Мезьер сообщил, что в этом году в страну прибудет около 800 тысяч беженцев из разных стран. Это самый большой наплыв переселенцев за всю историю Германии.