Канцлер Германии Ангела Меркель резко осудила ультраправых активистов, которые ранили десятки полицейских в центре для беженцев близ Дрездена.

В приюте для беженцев в Гайденау, где две ночи подряд продолжались столкновения демонстрантов и полиции, сегодня усилена охрана и меры безопасности, передает ВВС.

Столкновения вспыхнули, когда активисты левых движений устроили собственную демонстрацию протеста против акции правых, а полиция пыталась их разнять.

Читайте также: В Германии снова беспорядки против мигрантов

Власти Германии заявили, что до конца этого года рассчитывает предоставить убежище 800 тысячам беженцев.

Популярные статьи сейчас
Придется платить и за себя, и за соседей: новый закон о ЖКХ потрусит кошельки украинцев С пенсионеров взыщут 30% "комиссии": у кого заберут часть выплаты Доллары и евро могут забрать при обмене: украинцев строго предупредили Украинцев могут сделать арендаторами в собственных квартирах: эксперт заявил об опасном сценарии
Показать еще

Представитель Ангелы Меркель сказал, что она "возмущена тем, как ультраправые экстремисты и неонацисты пытаются распространить их идиотские настроения ненависти вокруг приюта для беженцев".