Запрещенную статью "Википедии" под названием "Чарас" исключили из реестра Роскомнадзора. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"Решение Черноярского суда Астраханской области в отношении интернет-энциклопедии "Википедия" исполнено. Информация, признанная судом запрещенной, отредактирована. Статья о наркотическом веществе "чарас", содержащаяся в настоящий момент в "Википедии", согласно экспертному заключению ФСКН России, не нарушает требований законодательства", - говорится в сообщении.

Напомним, утром в Москве у некоторых пользователей провайдер отключил доступ к интернет-энциклопедии, пользователи из других регионов России также не имели доступа к сайту.

Ранее администрация русскоязычной Википедии перенесла статью "Чарас" на новый URL-адрес и скорректировала ее название, переименовав ее в "Чарас (наркотическое вещество)".

Читайте также: Министр Квит призвал развивать украинскую Википедию

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Исполнительный директор "Викимедии.ру" Станислав Козловский сказал, что администрация не будет удалять материал, поскольку всю информацию взяли с сайта ООН.

Роскомнадзор заявил, что хочет уладить конфликт без блокировки ресурса и пожаловался на отсутствие понимания со стороны администрации сайта.