Правительство Венгрии может задействовать вооруженные силы для сдерживания беженцев на сербской границе. Такое решение могут принять из-за рекордного потока нелегалов в страну.

За один день венгры зафиксировали рекордный приток эмигрантов в страну. Полицейские, работающие на границе с Сербией, не могут самостоятельно справиться с большим количеством переселенцев. Сейчас в парламенте обсуждают вопрос о привлечении армии для создания более жесткой границы.

"Правительство Венгрии и Совет национальной безопасности обсудили вопрос, как можно использовать армию, чтобы помочь защитить границу Венгрии и ЕС. В любом случае, решение будет принято не раньше, чем на следующей неделе", - рассказал представитель венгерского правительства Золтан Ковач.

Недавно глава венгерской полиции Кароль Папп сообщил, что с 5 сентября к сербской границе направят еще две тысячи полицейских. Сейчас там уже работают около тысячи правоохранителей.

Читайте также: Арабские государства сформируют совместную армию

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Отметим, что проблему мигрантов не удалось решить даже строительством забора на общей границе между Сербией и Венгрией. 24 августа в страну попали 2093 беженцы, 25 августа число беженцев составило 2533.

Целью переселенцев является попадание в шенгенскую зону ЕС. Они в последнее время также штурмуют границы Македонии.