Председатель национальной безопасности РФ Николай Патрушев высказал критику в адрес чиновников, которые используют такие международные интернет-сервисы, как Gmail, Yahoo i WhatsApp. Сам Патрушев рассказал о своем недовольстве на совещании во Владивостоке.

"Сотрудниками органов государственной власти Хабаровского края использовались возможности целого ряда зарубежных информационно-телекоммуникационных сервисов. В этих программах обнаружены иностранные разведывательные коды", - отметил Патрушев.

После этого заявления председатель нацбезопасности раскритиковал чиновников, которые пользуются этими приложениями. По его словам, это недопустимо для государственного работника.

Читайте также: Суициды и алкоголизм сократят население РФ к 2050 году в два раза - The Times

Согласно новым законам, с 1 сентября 2015 все данные пользователей интернет-сервисов будут сохраняться на российских серверах. Мировые социальные сети отказались от выполнения законов РФ, поэтому вероятно что они будут заблокированы в России.

Популярные статьи сейчас
За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще