Центральный районный суд в Новосибирске отложил рассмотрение иска российского оппозиционера Навального против действующего мэра города Анатолия Локотя. Судопроизводство отложено до получения результатов лингвистической экспертизы слов чиновника.

Таким образом, дата проведения нового заседания по этому делу снова остается неизвестной. Алексей Навальный уже и до этого делал несколько попыток для начала судебного процесса.

Навальный и партия ПАРНАС обратилась в Следственный комитет России рассмотреть дело против Локотя по статьям "клевета", "воспрепятствование осуществлению избирательных прав" и "воспрепятствование проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия, пикетирования или участию в них". Однако, следователи не увидели никаких противоправных действий мэра.

Позже оппозиционер обратился в суд с заявлением о бездействии следователей. Но и на этот раз получил отказ.

Читайте также: Ходорковский призывает не соблюдать российские "аморальные" законы

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию
Показать еще

Сам мэр Новосибирска заявлял, что "Демократическая коалиция" спонсируется зарубежными инвесторами, а ее участие в выборах может привести к "оранжевой революции". Локоть добавил, что избирателям будут платить по 150 рублей за голос. Он запретил партии ПАРНАС участвовать в сиборах.