В Приморье мощный тайфун "Гони" бушует уже несколько дней.

В шести районах региона ввели режим чрезвычайной ситуации из-за сильного наводнения. Уровень воды в местных реках поднялся от 40 до 150 сантиметров. Подтоплены также некоторые поймы.

Местные СМИ сообщают, что самая сложная ситуация наблюдается в шести районах Приморья. Синоптики уже предупредили, что дожди будут заливать регион еще ближайшие несколько суток.

Мощный тайфун ломал деревья и срывал крыши домов. Также оборваны линии электропередач из-за непогоды. В некоторых населенных пунктах вода стоит и на улице. Люди вынуждены передвигаться на надувных лодках.

Читайте также: Тайфун унес жизни девяти человек на востоке Китая

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Также местные жители сообщают об огромной воронке. Она образовалась в одном из дворов города в результате атаки тайфуна "Гони".

Напомним, россияне катались на надувных матрасах по затопленным улицам Владивостока. Сильные ливни подтопили дороги в городе. Некоторые горожане решили воспользоваться погодными условиями для развлечений и покатались на надувных матрасах и досках.