Казахстан не отказался от норвежской рыбы, несмотря на рекомендацию Россельхознадзора запретить ввоз этого продукта.

Казахи не нашли в норвежской рыбе ничего плохого, сообщает ТСН.

Как отмечается на сайте Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан, в соответствии с законодательством ограничения имели бы место, если бы были результаты проверки, в которой участвовали бы и их специалисты.

Республика Казахстан не видит причин для отказа от норвежской рыбы, потому что нет результатов. Более того, не могут применяться ограничения на продукцию, произведенную в Казахстане из норвежской рыбы, поскольку по договору Евроазиатского экономического союза такая продукция считается продукцией Казахстана и может свободно реализовываться на территории ЕАЭС.

Читайте также: Норвегия не позволила Россельхознадзору проверить рыбные хозяйства

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Напомним, после того как Норвегия признала санкции ЕС в отношении России, "Россельхознадзор" ограничил поставки рыбы с 14 норвежских предприятий, с которых на российский рынок ввозили наибольший объем рыбной продукции.