В Могилеве милиция оштрафовала на 90 тис рублей владельца автомобиля "Peugeot-308", на стекле которого было написано "Севастополь, Донецк, Луганск, Одесса" и была наклеена широкая георгиевская лента.

По инициативе областной организации Объединенной гражданской партии было возбуждено уголовное дело в отношении владельца автомобиля в связи с его поддержкой сепаратизма и экстремизма в соседней стране, за разжигание расовой, национальной или религиозной розни, сообщает Радио Свобода.

"Проверка по данному факту провел участковый инспектор милиции Ленинского РОВД Могилева. В результате руководством РОВД принято решение о том, что в действиях водителя автомашины "Peugeot"признаки состава преступления отсутствуют", - сообщил начальник управления охраны правопорядка и профилактики УВД Могилевского облисполкома Павел Смирнов.

Читайте также: Провокатора с георгиевской лентой высадили из электрички в Запорожье (фото)

Также был составлен протокол за нарушение правил эксплуатации транспортного средства.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

"21 августа в отношении водителя составлен протокол об административном правонарушении. Он подвергнут взысканию штрафа в размере 90 тысяч рублей", - сказал Смирнов.

Согласно пункту ПДД запрещается участие в дорожном движении транспортного средства извне видимыми наклейками, изображениями, кроме размещаются в установленном порядке: опознавательных знаков транспортных средств, разрешения на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении, рекламы, информации о принадлежности транспортного средства соответствующей организации (индивидуальному предпринимателю).