Смерть от лихорадки Эбола зафиксировали у 67-летней женщины в Сьерра-Леоне.

Об этом пишет Корреспондент.

"Она умерла 29 августа в селе Кафт в районе города Камбио на северо-западе страны. После смерти у нее обнаружили вирус Эбола", - говорится в сообщении.

Читайте также: 27 животных утонули в уссурийском зоопарке

По словам технического координатора Всемирной организации здравоохранения Маргарет Ламун, больная лечилась самостоятельно и дома, то есть могут быть зафиксированы новые случаи заражения.

Популярные статьи сейчас
Пенсию можно повысить почти на 300 гривен: какую справку нужно передать в ПФУ Изменения в мобилизации с 1 мая: Генштаб объявил о важном нововведении Что будет с землей и квартирами граждан по новому закону: критики и юристы хватаются за голову Пенсионерам выплатят надбавки: сколько получат в апреле
Показать еще

"Это шаг назад и разочарование, но это не было сюрпризом, так как это произошло на границе с Гвинеей", - сказала она, добавив, что в северной части страны пройдет вакцинация от лихорадки.

Напомним, вспышку лихорадки Эбола зафиксировали в феврале 2014 года в Гвинее, затем вирус распространился на соседние Сьерра-Леоне и Либерию.

Всего с начала эпидемии в трех этих странах от болезни умерли 11 145 человек, еще 27 135 - заразились опасным вирусом.

Девятого мая 2015 Либерию официально объявили "свободной от Эболы". Однако это заболевание пока еще не победили в Сьерра-Леоне и Гвинее.

ВОЗ рассчитывает остановить эпидемию Эболы до конца года