Вскоре в поддержку президента Сирии Башара Асада в страну прибудут тысячи российских военных и авиатехника

Об этом сообщает издание Israel News.

Планируется, что российские летчики-истребители должны прибыть в Сирию в течение нескольких дней. Истребители российских вооруженных сил и боевые вертолеты будут использоваться против боевиков "Исламского государства", а также сирийских повстанцев.

Издание ссылается на западных дипломатов, которые утверждают, что российские экспедиционные войска уже прибыли в Сирию. Они устанавливают военный лагерь на контролируемой Асадом авиабазе. Отмечается, что база расположена в окрестностях Дамаска. Она будет служить российским военным в качестве операционной базы.

Читайте также: США хотят ввести санкции против РФ за кибератаку

Популярные статьи сейчас
Прибавки к пенсиям в 2026 году: кто и сколько может получить В Германию и Польшу путь перекроют: украинцев заставят платить за въезд в страны, сколько нужно выложить Деньги придут уже в январе: кто получит 2600 и 5200 гривен доплат Украинцам начали блокировать счета: в ПриватБанке объяснили, как не остаться без денег
Показать еще

Издание сообщает, что в течение нескольких ближайших дней тысячи российских военных приземлятся в Сирии. В составе контингента будут советники, инструкторы, специалисты по логистике, инженеры, пилоты и другие.

Напомним, недавно сирийский диктатор Башар Асад заявлял, что уверен в поддержке российского президента Владимира Путина и преданности России. В августе Кремль направил сирийскому руководителю шесть истребителей.