Популярность канцлера Германии Ангелы Меркель резко снизилась. Причиной этого стала ее политика в вопросе о мигрантах в Евросоюз.

Результаты опроса обнародовала Infratest Dimap, передает агентство Reuters.

Хотя Меркель и сохраняет чрезвычайно высокий политический рейтинг на уровне 63%, но ее популярность снизилась по сравнению с предыдущим месяцем. Падение составило четыре процентных пункта.

При этом, это самый низкий уровень поддержки немецкого канцлера с декабря 2012 года.

Большинство опрошенных выразили недовольство действиями канцлера на пути к урегулированию миграционной кризиса. Они считают этот вопрос более важным, чем греческий долговой кризис.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Читайте также: Проблема миграции грозит Шенгенскому соглашению - Меркель

Ранее Меркель подвергли критике за недостаточно быстрое осуждение насильственных антимигрантських протестов.

Наиболее популярным среди политиков в Германии является Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер. Министра финансов Вольфганга Шойбле поддерживают 69%.

Напомним, в течение августа в Германию прибыли рекордные 104 тысяч искателей убежища. Уже к концу текущего года в стране ожидают до 800 тысяч мигрантов.