Сегодня в Польше проходит опрос мнения населения об изменениях в налоговый кодекс, введение одномандатных округов на выборах в сейм и финансирования политических партий. Референдум начался в 6:00 и закончится в 20:00.

Таким образом, польский парламент поддержал решение бывшего президента Коморовского о проведении всенародного опроса. Плебисцит обойдется Польше в 24 млн. долларов США.

Как сообщили организаторы референдума, конечные результаты обнародуют 7 сентября после обеда. В течение воскресенья избирательная комиссия не будет информировать население о количестве избирателей и предварительных результатов.

По данным опроса населения, референдум может не набрать 50% явки избирателей и власть не сможет считать эти выборы действительными.

Читайте также: ЕС созывает экстренный саммит по проблеме беженцев

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Летом польские социологи провели опрос. Только 32% населения выразили желание участвовать в плебисците. По сравнению с предыдущими результатами количество избирателей уменьшилось на 9%.